Главная Новости Досуг В Киеве выберут украинского супергероя №1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве выберут украинского супергероя №1

21-22 мая в украинской столице состоится первый День украинского супергероя

12 мая 2016, 15:04
Поделитесь публикацией:
В Киеве выберут украинского супергероя №1

По словам организаторов праздника, это проект-посвящение украинским сказкам и их персонажам, которые ничем не уступают героям популярных американских комиксов.

"Все знают Бэтмена – защитника Готэма, но все ли знают Кирилла Кожемяку – защитника Киева? – говорит организатор проекта, директор ТЦ "Домосфера" Наталья Кравец. – Наша главная цель – показать и рассказать детям, что им есть на кого равняться и кем гордиться. Украинские супергерои – это как персонажи былин и сказок, появившиеся тысячелетия назад, так и совсем новые фантастические создания".

Кроме того, на Дне украинского супергероя можно будет проверить силу и ловкость на мастер-классах по казацким боевым искусствам от школы боевого гопака "Шаблезуб", а смекалку и умение работать в команде – на специальном квесте по мотивам украинских сказок, былин и легенд. На кулинарных мастер-классах малыши смогут сделать личный знак-оберег, символизирующий их суперсилу, или смастерить своего идеального супергероя из овощей и сухофруктов. Также у них будет возможность научиться самостоятельно рисовать мультфильмы на ворк-шопе от создателей самой популярной украинской мультипликационной серии "Казаки" и первыми увидеть тизер нового эпизода (сам эпизод выйдет летом).

Еще в детской программе – тематические кукольные спектакли и мультфильмы, супергеройская фотозона и многое другое. Предусмотрены и мероприятия для взрослых: лектории и мастер-классы психологов и педагогов, посвященные разностороннему развитию детей.

Стать супергероями и супергероинями украинские малыши смогут бесплатно – вход на все мероприятия Дня украинского супергероя свободный для детей и взрослых.

День украинского супергероя состоится  21-22 мая, с 11:00 до 19:00 по адресу ТЦ "Домосфера", Столичное шоссе, 101



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!