Главная Новости Досуг Врачи назвали главную причину инсультов
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали главную причину инсультов

Погода — это один из главнейших факторов воздействия на формирование инсульта

17 мая 2016, 19:20
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали главную причину инсультов

Группа исследователей из США пришла к заключению, что определяющим фактором риска в развитии инсультов у людей является погода, пишет "medikforum.ru". В первую очередь к сосудистой катастрофе и мозговому удару приводят резкие погодные колебания, отмечают врачи.

"Погода — это один из главнейших факторов воздействия на формирование инсульта. Внезапные изменения влажности и температуры окружающей среды увеличивают количество инсультов у людей", — этот вердикт специалистов опубликован в медицинском информационном журнале Medical Insider.

В рамках исследования команда врачей под руководством Джудит Лихтман собрала материалы по пациентам с ишемическим инсультом, госпитализированных с этим диагнозом в течение двух лет. Параллельно они проанализировали информацию о погоде, включая температуру и влажность воздуха в те моменты, когда люди попадали в больницы.

Изучение всех данных позволило медикам обнаружить корреляцию между погодными проявлениями и количеством ишемических инсультов и смертности от них. Как отметили исследователи, кривая госпитализаций пациентов с ишемическим инсультом полностью совпадала с графиком изменения температуры и влажности воздуха.

"Такие метеорологические факторы как ежедневное колебание температуры и влажности воздуха являются стрессогенными и увеличивающими развитие инсультов" — резюмировали в итоге авторы работы.

Врачи отмечают, что некоторые люди оказываются наиболее чувствительными к погодным капризам. В группе риска находятся те, кто имеет сахарный диабет, гипертонию, гиперхолестеринемию – этим категориям они рекомендуют тщательнее контролировать состояние своего здоровья в случаях погодных изменений, в первую очередь, при скачках температуры воздуха и влажности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!