Главная Новости Досуг Донецкие бизнесмены сидят в «подвалах», пока не перепишут имущество на боевиков, - дончанин
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие бизнесмены сидят в «подвалах», пока не перепишут имущество на боевиков, - дончанин

В «подвалах» так называемой «ДНР» содержатся не только криминальные элементы, но и министры и бизнесмены

18 мая 2016, 08:10
Поделитесь публикацией:
Донецкие бизнесмены сидят в «подвалах», пока не перепишут имущество на боевиков, - дончанин

Как пишет "Сегодня", таким образом боевики "отжимают" недвижимость и бизнес.

Так, в СИЗО №5 Донецка, например, содержатся  предприниматели и владельцы рынков.

"Сидят, пока не "поумнеют" и цивилизованной не перепишут свое богатство на новых владельцев, – рассказал изданию бывший заключенный Аркадий. – Могут зайти в камеру, ударить ногой в поясницу и выйти. И все молча. Могут долго начать лупить ногами. Меня особо не били, так… по мелочи… пару раз в ухо кулаком съездили да зуб выбили. А проштрафился я за то, что выскочил в ларек за сигаретами в пять минут двенадцатого ночи, в комендантский час. Думал, раз ларек работает, значит, можно. А там уже патруль поджидал. Предлагали мне за 5000 рублей откупиться, да откуда у меня такие деньги? Отсидел "административку" – 30 дней".

Как рассказал журналистам один из жителей Донецка, чей сын успел недолго поработать в городском следственном изоляторе, в тюрьму или СИЗО попадают по решению местного суда. Где и когда заседают эти суды, не всегда даже знают родственники осужденных.

"Для различных незаконных задержаний – всяких там украинских "шпионов" – есть отдельные "подвалы". Надо понимать, что специальные подобные помещения оборудованы на территориях, где базируются различные подразделения "ДНР". В том же здании СБУ есть свой изолятор, – рассказал Юрий. – В официальных тюрьмах тоже изображают законность. Подавляющее число "постояльцев" – те, кто подозреваются в убийствах, грабежах и иных преступлениях. Хотя, бывает, попадаются и "министры ДНР", и "ополченцы" – также не редкость, а вот различные якобы шпионы содержатся вовсе не в наших учреждениях. Ими занимается "МГБ ДНР" и содержат их в своих изоляторах".

ФОТО: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!