Главная Новости Досуг Известные деятели кино посетили украинский бизнес-ланч во время 69-го Каннского кинофестиваля
commentss НОВОСТИ Все новости

Известные деятели кино посетили украинский бизнес-ланч во время 69-го Каннского кинофестиваля

С предложением сформировать международную площадку для налаживания диалога кинопродюсеров выступил глава Госкино Украины Филипп Ильенко. Инициативу поддержал меценат Игорь Янковский, который в течении многих лет способствует развитию киноискусства в нашей стране, поддерживает молодые таланты

19 мая 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
Известные деятели кино посетили украинский бизнес-ланч во время 69-го Каннского кинофестиваля

Приём, проходивший в Каннах во время крупнейшего в мире кинофестиваля, заинтересовал многие зарубежные делегации, в нем приняло участие больше 70 отечественных и иностранных кинематографистов. "Желаю всем гостям открыть для себя новую Украину и найти надежных партнеров для реализации самых смелых проектов в области кинематографа", — сказал во время открытия бизнес-ланча Игорь Янковский.

Проведённая впервые на Лазурном побережье Франции деловая встреча такого масштаба показала, что с отечественными режиссёрами желают сотрудничать итальянские, французские, немецкие, норвежские, польские и даже индийские и австралийские продюсеры.

Итальянский продюсер Фабио Канепа

Филипп Ильенко – руководитель Госкино Украины – отметил, что постоянный диалог между кинодеятелями различных государств имеет большое значение и поблагодарил Игоря Янковского за его неоценимую поддержку.

На бизнес-ланче была проведена презентация, посвященная современному состоянию украинского кинематографа. Как опытные, так и начинающие украинские режиссёры, поделились своими наработками с иностранными коллегами.

Гости и участники бизнес-ланча 

Игорь Янковский в своей речи сделал акцент на важности поддержки молодого поколения кинематографистов Украины, отметив, что за ними – будущее.

"Эти ребята делают первые шаги в кинематографе и для нас очень важно поддержать их на этом этапе. Именно для этого мы уже четвертый год подряд финансируем проведение в Украине Национального конкурса короткого метра, успешно провели Всеукраинский конкурс позитивного кино "Украина. Путь к миру!". Финалистов и победителей мы традиционно привозим на такие крупные кинофестивали как Берлинский и Каннский, чтобы они могли найти себе зарубежных партнеров и продолжать снимать кино", — заявил Игорь Янковский.

Немаловажным мероприятием в перечне активностей украинской делегации, которое поддержал Игорь Янковский — поездка в Канны 10 молодых украинских режиссёров. Они лично представят свои фильм перед иностранными продюсерами в секции Short Film Corner.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!