Главная Новости Досуг В РФ рассказали, как и сколько «зеленых человечков» перебросили в Крым перед оккупацией
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ рассказали, как и сколько «зеленых человечков» перебросили в Крым перед оккупацией

Россия в преддверии незаконного референдума в 2014 году перебросила по воздуху на полуостров девять тысяч военнослужащих

19 мая 2016, 09:29
Поделитесь публикацией:
В РФ рассказали, как и сколько «зеленых человечков» перебросили в Крым перед оккупацией

Об этом в интервью Deutsche Welle рассказал постпред России при ЕС Владимир Чижов. Он подчеркнул, что военные находились на территории полуострова законно, согласно официальным договоренностям с Украиной.

"В соответствии с двусторонним соглашением между Россией и Украиной от 1997 года, РФ получала право на военное присутствие в Севастополе, где располагалась главная база флота РФ, а также по всему Крыму в количестве не более 25 тысяч человек личного состава", — сообщил Чижов.

Как пишет издание, со слов дипломата на момент начала "крымского кризиса" на полуострове располагались 16 тысяч российских военнослужащих.

"Пробел в 9 тысяч человек был быстро восполнен через отправку дополнительного подкрепления по воздуху", — сообщил Чижов.

Говоря о конфликте на востоке Украины, Владимир Чижов опроверг присутствие действующих российских военнослужащих на Донбассе. Журналист DW Тим Себастиан указал на многочисленные свидетельства обратного и привел в пример задержанных в мае 2015 года на территории Украины россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

В ответ на это Чижов отметил, что на тот момент они оба уже не были действующими военнослужащими. 

ФОТО: Avia.pro



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!