Главная Новости Досуг Штаб Рината Ахметова отправил на реабилитацию 25 раненых детей из Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Рината Ахметова отправил на реабилитацию 25 раненых детей из Донбасса

Заявки на реабилитацию от детей из Донбасса, которые получили ранения в ходе боевых действий, продолжает принимать Штаб Рината Ахметова

20 мая 2016, 16:04
Поделитесь публикацией:
Штаб Рината Ахметова отправил на реабилитацию 25 раненых детей из Донбасса

Как сообщили в Штабе, помощь оказывается по специальной программе Штаба – "Реабилитация раненых детей". 

"На сегодняшний день курс прошли 14 семей, еще 11 начнут заезжать в санатории Славянска и Запорожья с 25 мая. Мы формируем график индивидуально для каждого ребенка, с учетом летних каникул. В зависимости от травм, рекомендаций врачей, подбираем санаторий. Чаще всего на реабилитацию мы отправляем семьями, в которых пострадали сразу несколько детей. Курс для одного ребенка составляет 21 день. Мы продолжаем принимать заявки до 1 июня и планируем оздоровить детей в течениилетних каникул и осени", ‒ рассказала Ирина Темерко, руководитель направления "Адресная помощь" Гуманитарного штаба. 

В конце мая в запорожский санаторий приедет и 4-летняя Милана из Мариуполя. Малышка получила тяжелейшие ранения и потеряла маму в день обстрела города в январе 2015 года. После лечения в Днепропетровске и Киеве девочке поставили протез на ножку. Длительноевремя с девочкой и ее бабушкой работал психолог Штаба. В санаторииМилана пройдет необходимыйкомплекс процедур для укрепления мышечной системы и привыкания к протезу. Отдельные процедуры помогут ребенку стабилизировать состояние нервной системы.

На сегодняшний день в базе Штаба Рината Ахметова 163 ребенка, получивших ранения из-за боевых действий. Половина из них нуждается в реабилитации.

Штаб оказывает помощь в реабилитации по следующим направлениям:

•          лечение неврологических заболеваний;

•          восстановление опорно-двигательного аппарата;

•          восстановительное лечение внутренних органов;

•          коррекция состояния после оперативного длительного лечения;

•          эндопротезирование;

•          протезирование конечностей и глаз;

•          адаптационная реабилитация.

Курс реабилитации ребенка составляет 21 день и проходит в одном из реабилитационных центров Запорожья, Бердянска, Славянска или Одессы. Для того чтобы оставить заявку на прохождение курса по программе "Реабилитация раненых детей" необходимо до 1 июня 2016 года позвонить на горячую линию Гуманитарного штаба по телефону 0800 509 001.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!