Главная Новости Досуг СБУ обещает наказать «журналистов», которые шпионили против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обещает наказать «журналистов», которые шпионили против Украины

Служба безопасности Украины проверяет обнародованные сайтом «Миротворец» списки, и те кто, прикрываясь журналистскими удостоверениями, шпионят против Украины, будут привлечены к ответственности

21 мая 2016, 14:54
Поделитесь публикацией:
СБУ обещает наказать «журналистов», которые шпионили против Украины

Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "Интерфакс-Украина".

"Скажу, что мы очень сдержанно отнеслись к тому, что накануне, неделю назад, опубликовал портал эту информацию", – сказал Ю.Тандит, комментируя ситуацию относительно публикации сайтом "Миротворец" списков журналистов, которые получали аккредитацию в так называемой "ДНР".

"Эту информацию мы проверяем, и мы занимаемся этими списками. Я не обо всем могу говорить, но поверьте, что те, кто прикрывается удостоверениями журналистов и действует в пользу соседнего государства и нарушает законы, мягко говоря, шпионит против нашего государства, когда придет время, будут привлечены к ответственности", – сказал Ю.Тандит.

Как писали "Комментарии", ранее в мае сайт "Миротворец" опубликовал файлы со списками более 4 тыс. журналистов, которые получили аккредитацию у так называемых "ДНР/ЛНР". В списке значатся имена и фамилии украинских и иностранных журналистов, их мобильные контакты и период пребывания на территории "ДНР/ЛНР".

Прокуратура Киева по данному факту 11 мая внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!