Главная Новости Досуг В Виннице наркоманы устроили стрельбу на улице
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице наркоманы устроили стрельбу на улице

Правоохранители Винницы устанавливают обстоятельства стрельбы на одной из улиц города

21 мая 2016, 19:37
Поделитесь публикацией:
В Виннице наркоманы устроили стрельбу на улице

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, около 05:00 на улице Пирогова патрульные услышали выстрелы вблизи развлекательного заведения.

На месте полицейские увидели двух человек, которые по внешним признакам находились в состоянии опьянения. Злоумышленники заблокировались в автомобиле "Mercedes", а потом, пытаясь убежать, повредили автомобиль патрульных.

Полицейские задержали двух мужчин, которые оказались гражданами другого государства, и вызвали следственно-оперативную группу. С согласия задержанных, полицейские провели осмотр автомобиля. В салоне автомобиля был обнаружен пистолет "Форт 17", по внешним признакам, похожий на стартовый, разрешение на который принадлежит другому лицу, а в багажнике – устройство для курения наркотических веществ с наслоением неизвестного вещества. С места происшествия было изъяты шесть гильз.

По данному факту открыто два уголовных производства по ч. 2 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Такие правонарушения наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Автомобиль помещен на штрафплощадку.

Изъятое оружие и устройство для курения направлены на экспертизы, после проведения, которых будет дана окончательная правовая квалификация данному событию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!