Главная Новости Досуг Сына Гамсахурдиа посадили в тюрьму на два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Сына Гамсахурдиа посадили в тюрьму на два месяца

30 октября 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Сына Гамсахурдиа посадили в тюрьму на два месяца

На два месяца предварительного заключения осужден в пятницу сын первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию "Имеди".

Гамсахурдиа младший обвинен в попытке умышленного убийства и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия обвинен, заявила журналистам его адвокат Кети Бекаури.

Цотнэ Гамсахурдиа был взят под стражу по подозрению, что он ранил из огнестрельного оружия соседа по месту жительства в Тбилиси Давида Баджелидзе.

Ранее сообщалось, что после инцидента оба его участника были госпитализированы, Баджелидзе сделана операция и его жизни нет опасности, а Гамсахурдиа был отпущен врачами после оказания первой помощи – легкая травма им была получена в область головы.

Соседи рассказывают, что между Гамсахурдиа и Баджелидзе давно существуют натянутые отношения.

По словам очевидцев, они поссорились, а затем Гамсахурдиа пришел домой к Баджелидзе и выстрелил ему в область живота.

Примечательно, что до этого Гамсахурдиа находился под следствием, так как подозревается в попытке государственного переворота в ноябре 2007 года, когда в Тбилиси прошли массовые акции протеста. Тогда ему инкриминировали связь с российскими спецслужбами.

А в середине 90-х Гамсахурдиа обвинялся в нанесении ножевого ранения, тогда инцидент произошел в столице Аджарии Батуми, однако сын экс-президента в итоге избежал наказания.

По материалам: “Взгляд.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!