Главная Новости Досуг Тяга к вредной еде: чего на самом деле не хватает организму
commentss НОВОСТИ Все новости

Тяга к вредной еде: чего на самом деле не хватает организму

Желание съесть что-нибудь вредное говорит о том, что организм нуждается в тех или иных витаминах или минералах

26 мая 2016, 21:31
Поделитесь публикацией:
Тяга к вредной еде: чего на самом деле не хватает организму

Многие люди часто испытывают практически непреодолимую тягу к вредной пище. По мнению экспертов, тяга к нездоровым продуктам питания свидетельствует о нехватке определенных веществ, пишет "wek.ru".

По словам специалистов, главное правильно расшифровывать сигналы, которые подает организм. Зачастую желание съесть что-нибудь вредное говорит о том, что организм нуждается в тех или иных витаминах или минералах. Так, например, тяга к фастфуду свидетельствует о дефиците кальция. В больших количествах он содержится в капусте брокколи, стручковых и кунжуте.

Сладкие газированные напитки. Желание употреблять такие напитки также говорит о недостаточном количестве кальция в организме. Поэтому вместо того, чтобы забивать желудок и печень красителями, сахаром и химическими добавками, лучше отдать предпочтение твердым сортам сыра и творогу.

Тяга к шоколаду. Многие люди страдают буквально маниакальной тягой к шоколаду, что, безусловно, не является нормой. Однако следует помнить, что острое желание съесть плитку шоколада говорит о недостатке магния. Вместо употребления сладостей лучше восполнять его запасы, включая в рацион больше овощей, фруктов и бобовых.

Крепкий чай или кофе. Многие люди не могут себе даже представить утро без чашки крепкого кофе или чая. По словам экспертов, большинство не подозревает, что это настоящая зависимость. Вероятно, тяга к этим напиткам вызвана дефицитом серы. В таком случае в своем рационе нужно делать упор на сыр, говядину, спаржу, гречку, капусту и виноград.

Повышенный аппетит перед началом менструации. Многим женщинам знакомо невыносимое чувство голода, которое появляется незадолго до начала менструации. По словам медиков, сильный голод возникает из-за дефицита цинка в организме. Восполнить его нехватку помогут клубника, листовые овощи, морепродукты, а также мясо.

Хочется жареной пищи – сигнал о том, что человеку не хватает углеводов. В таких случаях диетологи назначают режим питания с повышенным содержанием железа. Такой рацион включает в себя большое количество рыбы, мяса, птицы, морской капусты, зеленых овощей, черешни. Также возможно, что организм нуждается в витамине D, источниками которого являются сливочное масло, рыба, яйца и молочные продукты.

Острое желание съесть что-нибудь мучное говорит о дефиците азота и жиров. Поэтому будет гораздо благоразумнее съесть более здоровые продукты вместо булочек. По словам экспертов, в рацион следует ввести продукты питания, которые содержат хром, магний и фосфор. К таким продуктам относятся брокколи, виноград, орехи, семечки, рыба, печень, сыр и шпинат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!