Главная Новости Досуг НАТО передало Украине оборудование для разминирования территорий в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО передало Украине оборудование для разминирования территорий в зоне АТО

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям Украины получили от НАТО оборудование для пиротехников, которые осуществляют разминирование территорий в зоне проведения антитеррористической операции

26 мая 2016, 17:34
Поделитесь публикацией:
НАТО передало Украине оборудование для разминирования территорий в зоне АТО

Церемония передачи состоялась в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Присутствовавший на церемонии заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам новых вызовов по безопасности Сорин Дукару отметил, что оборудование передается в рамках программы НАТО "Оказание помощи в проведении гуманитарного разминирования в Украине", начатой ​​еще в июле 2015 года.

"В Украине сейчас сложились условия высокой угрозы, и это требует соответствующей реакции со стороны специальных служб. Этот проект призван помочь усилить эту реакцию. Цель его — содействие в улучшении функций ГосЧС, а также помощь в проведении гуманитарного разминирования. В рамках проекта мы передаем оборудование, а также проводим специальные тренинги для украинских специалистов", — отметил он.

Заместитель генсека НАТО также отметил, что в рамках сотрудничества Альянса с украинской властью украинских специалистов привлекают к различным исследовательским проектам, проводимым под эгидой НАТО.

Глава ГосЧС Николай Чечеткин проинформировал, что сегодня Альянс передал Украине четыре взрывозащитных костюма Med-Eng, комбинированные металлодетекторы, рамки для увеличения глубины поиска, рамки для поисков в труднодоступных местах, тактические очки, средства жизнеобеспечения в полевых условиях.

"Этот пакет помощи позволит восстановить функционирование разграбленных пиротехнических подразделений в Донецкой и Луганской областях. Весь пакет этой помощи рассчитан на четыре пиротехнических расчета — 22 человека личного состава", — подчеркнул глава ГосЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!