Главная Новости Досуг Ученые озвучили оптимальную частоту секса для счастливых семей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые озвучили оптимальную частоту секса для счастливых семей

У частоты половой близости есть разумный предел

30 мая 2016, 18:32
Поделитесь публикацией:
Ученые озвучили оптимальную частоту секса для счастливых семей

Стереотипное мнение, согласно которому, секса не может быть много, вызвало сомнения у канадских ученых, опубликовавших посвященное этому вопросу социологическое исследование в издании Social Psychological and Personality Science. В результате опроса, респондентами которого стали более 30 тысяч человек, выяснилось, что существует некий разумный предел частоты сексуальных контактов, а партнеры, которые пренебрегают этим пределом, лишь снижают свою общую удовлетворенность отношениями, пишет "planet-today.ru".

"Первое, что мы установили, проанализировав результаты масштабного опроса, это тот факт, что частота моментов интимной близости гораздо в большей степени беспокоит тех, кто состоит в отношениях. Одинокие люди, в свою очередь, в основном не связывают частоту секса со своим ощущением благополучия", — говорит Эми Мьюз, один из руководителей исследования.

Основываясь на этом выводе, ученые провели дополнительный опрос, направленный исключительно на тех, у кого есть постоянный половой партнер. Целью опроса стало выяснение конкретной границы, за которой секс превращается из стимулирующего развитие отношений процесса в нечто такое, что наоборот вредит взаимопониманию.

Выяснилось, что оптимальная частота секса — раз в неделю. Опрошенные партнеры, которые занимаются сексом чаще, чем раз в семь дней, как правило, не удовлетворены своими отношениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!