Главная Новости Досуг Какие дети обладают более высоким уровнем счастья, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие дети обладают более высоким уровнем счастья, выяснили ученые

Женатые родители делают своих детей счастливыми

31 мая 2016, 08:26
Поделитесь публикацией:
Какие дети обладают более высоким уровнем счастья, выяснили ученые

Британские исследователи опровергли популярное мнение о том, что детям не важен супружеский статус их родителей. Оказалось, что ребенок максимально счастлив, если его папа и мама состоят в браке, пишет "medikforum.ru".

Дети, чьи родители официально зарегистрировали брак, обладают более высоким уровнем счастья, как показало исследование. В частности, имеющие официально являющихся мужем и женой родителей подростки были более уверены в себе по сравнению с теми своими ровесниками, чьи родители состояли в разводе и даже теми, чьи родители жили вместе, но в так называемом фактическом браке.

Исследование показало, что мальчики, имеющие состоящих в браке родителей, обладают самой высокой самооценкой, а девочки с родителями, состоящими в фактическом браке, имеют низкую самооценку. Отметим, что предыдущие исследования приходили к противоположным выводам. Ученые утверждали, что детям совершенно не важен официальный статус их родителей, а гораздо большее значение имеет то, любят ли они друг друга или нет.

Наука давно доказала, что уровень счастья и уверенности в себе в детском возрасте оказывает очень значительное воздействие на достижения ребенка во взрослой жизни. Этот уровень значительно важнее, чем материальный достаток родителей. Данное исследование опиралась на информацию по 3 822 детям. Ранее эти же самые ученые обнаружили, что 93% родителей, живущих вместе до достижения их детьми 15-летнего возраста, состоят в официальном браке. Авторы исследования подчеркивают, что получили убедительные доказательства важности так называемых "формальностей", против которых выступают многие сторонники свободных отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!