Главная Новости Досуг Прочь бессонницу, 5 натуральных снотворных
commentss НОВОСТИ Все новости

Прочь бессонницу, 5 натуральных снотворных

Нехватка сна подрывает здоровье и приводит к развитию ряда заболеваний

31 мая 2016, 22:40
Поделитесь публикацией:
Прочь бессонницу, 5 натуральных снотворных

С приходом весны и лета многие испытывают проблемы со сном. Но, как известно, сон восстанавливает энергию организма, а его нехватка подрывает здоровье и приводит к развитию ряда заболеваний, пишет "positime.ru". Исследователи обнаружили, что около 10% населения планеты испытывают хронический недосып.

Если вы мучаетесь по ночам из-за нехватки сна, перепробовали уйму способов и не хотите применять лекарственные средства, которые могут вызвать привыкание и ряд побочных эффектов, обратитесь за помощью к природе. Предлагаем вашему вниманию список продуктов, которые успокоят или позволят быстро уснуть. Натуральные снотворные продукты это:

1.Черешня

Добровольцы выпивали по стакану черешневого или вишневого сока утром и вечером на протяжении двух недель, по результатам которых сообщили, что стали лучше засыпать. Дело в том, что черешня содержит мелатонин, который склоняет ко сну. В качестве альтернативы соку можно съесть стакан свежих ягод.

2.Морепродукты

Креветки и некоторые виды рыб, треска, тунец и палтус, содержат триптофан, который образует мелатонин и вызывает сонливость.

3.Углеводы+белки

Теплое молоко вечером позволяет крепче уснуть. Но секрет бабушек в том, что они к стакану теплого напитка подкладывали печенье. Такая связь белков и углеводов позволяет быстрее заснуть.

4.Мелисса лимонная

Это растение использовалось еще несколько веков назад во дворах королей. Можно приготовить настой травы или добавить ее в чай, такой напиток улучшает пищеварение и снимает возбуждение.

5.Другие травяные настои

Если по каким-то причинам мелисса вам не подходит, обратите внимание на другие травы, например, шалфей, ромашку и валерьяну, которые можно приобрести в аптеке в форме таблеток.

Фото: paranormal-news.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!