Главная Новости Досуг В поведении обезьян и политиков есть сходство - психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

В поведении обезьян и политиков есть сходство - психологи

Политики меняют свой голос на публике как обезьяны, которые с разными интонациями общаются с семьей и другими сородичами

31 мая 2016, 21:29
Поделитесь публикацией:
В поведении обезьян и политиков есть сходство - психологи

Американские психологи сообщили, что они нашли сходство в поведении обезьян и политиков, передает "medikforum.ru".

В сообщении говорится, что политика действует на людей таким образом, что им приходится подстраиваться под многих: избирателей, коллег и т.д. Все это накладывает определенный отпечаток. Причем, речь идет не только о поведенческих реакциях, но и о том, что политикам ради налаживания отношений приходится менять интонацию голоса в разных ситуациях.

Например, анализ речь кандидата в президенты США Дональда Трампа показал, что он говорит с детскими интонациями. Психологи предполагают, что он делает это, чтобы показать свою простоту и вызывать доверие избирателей.

Подобным методом действуют также Хиллари Клинтон, Берни Сандерс и Карли Фиорина. Интересным наблюдением стало то, что в обычной жизни большинство политиков говорят с совершенно иными интонациями.

Психологи отмечают, что аналогичным образом ведут себя обезьяны, которые меняют свой голос во время сбора провизии по сравнению с тем голосом, которым они общаются с самкой и детенышами. По мнению ученых, политики, как правило, меняют интонацию не осознанно.

Фото: wallpapers.99px.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!