Главная Новости Досуг Врачи сообщили, чем опасен грипп для беременных
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи сообщили, чем опасен грипп для беременных

Грипп во время беременности может привести к развитию аутизма и шизофрении у ребенка

1 июня 2016, 16:39
Поделитесь публикацией:
Врачи сообщили, чем опасен грипп для беременных

Беременные женщины должны обязательно делать прививку против гриппа, чтобы защитить своих будущих детей от аутизма и шизофрении, говорят медики из Университета Южной Калифорнии. Вирус гриппа, как полагают эксперты, вызывает воспаление, которое может изменять действие нейромедиаторов в головном мозге и ухудшать рост нервных клеток в развивающемся головном мозге плода, пишет "Вестник здоровья"".

Эксперименты на крысах показали, что высокие уровни воспалительных молекул в материнской крови, поступающей к плоду, были связаны с пожизненными поведенческими отклонениями у потомства. Считается, что воспаление разрушает нейромедиатор серотонин – химическое вещество, которое переносит сигналы между нервными клетками в мозге и оказывает положительное влияние на настроение, эмоции и сон.

Серотонин требуется развивающемуся мозгу младенца для создания здоровых нейронных цепей. Он поставляется в плаценту путем превращения аминокислоты под названием триптофан, циркулирующей в крови матери, в нейромедиатор. Дисфункция клеток, продуцирующих серотонин, участвует в развитии расстройств настроения, таких как депрессия и тревога, и новые данные показывают, что пренатальное воспаление также повышает риск развития поведенческих у потомства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!