Главная Новости Досуг Под Киевом чиновника задержали на взятке в 300 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом чиновника задержали на взятке в 300 тыс. евро

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала председателя сельского совета Киевской области на взятке в 300 тыс. евро и 10 тыс. долларов

2 июня 2016, 12:02
Поделитесь публикацией:
Под Киевом чиновника задержали на взятке в 300 тыс. евро

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ, чиновник требовал деньги за долгосрочную аренду 26 гектаров земли.

"Председателя одного из сельских советов Васильковского района Киевской области и посредника — депутата сельсовета задержали на взятке в 300 тысяч евро и 10 тысяч долларов сотрудники Службы безопасности Украины совместно с детективами НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой", — говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновники требовали деньги от представителей агропромышленного предприятия за долгосрочную аренду 26 гектаров земли.

"Во время задержания вымогатели попытались скрыться от правоохранителей на автомобиле. Подозреваемые задержаны согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!