Главная Новости Досуг «Мисс мира - 2009» Ксении Сухиновой пришлось экстренно обследоваться на грипп на борту самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мисс мира - 2009» Ксении Сухиновой пришлось экстренно обследоваться на грипп на борту самолета

30 октября 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
«Мисс мира - 2009» Ксении Сухиновой пришлось экстренно обследоваться на грипп на борту самолета

Обладательница короны "Мисс мира — 2009" россиянка Ксения Сухинова прошла экстренное медицинское обследование на борту самолета, следовавшего с пересадкой из аргентинской столицы в Москву. Вместе с несколькими другими пассажирами рейса девушку проверили на свиной грипп прямо в воздухе.

- Выглядело это так: в самолете меня попросили измерить температуру и заполнить анкету с вопросами: "Откуда я приехала, где была, что делала в последнюю неделю?", — рассказала Ксения Life News. — Для иностранцев, которые были со мной рядом, это было странно. Они улыбались, и было понятно, что им это непривычно. Ни в каких других странах до этого я не подвергалась подобной проверке. Уже в аэропорту я стала расспрашивать администрацию, и мне подтвердили, что принято такое постановление: необходимо обязательно проходить проверку пассажирам, прибывающим из стран, которые находятся в зоне риска заражения свиным гриппом.

В пресс-службе "Росавиации" подтвердили, что подобные проверки действительно проводятся, а знаменитости проходят их по той же схеме.

- Проверка на свиной грипп проводится во всех международных аэропортах. Программа предполагает, в частности, регулярный медицинский осмотр пассажиров, а экипажи проинструктированы о симптомах инфекции, — комментирует Сергей Извольский, пресс-секретарь федерального агентства воздушного транспорта "Росавиа".

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!