Главная Новости Досуг Специалисты назвали самый эффективный ингредиент косметики в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали самый эффективный ингредиент косметики в 2016 году

Интерес к алое вера и его экстрактам вызван трендом использования натуральной органической косметики

6 июня 2016, 14:23
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали самый эффективный ингредиент косметики в 2016 году

Самым распространенным ингредиентом в косметике в 2016 году будет алоэ вера. Об этом свидетельствует доклад организации Future Market Insights (FMI), посвященный анализу эффективных ингредиентов в пищевой, косметической и фармацевтической промышленности, пишет "lenta.ru". Объем заготовок этого растения составит более 60 720 тонн, сообщает Fashionmag.

Общая стоимость сырья в этом году составит 1,6 миллиона долларов. Предполагается, что в 2026 году эта сумма достигнет 3,3 миллиона долларов. В косметической индустрии предполагается использовать более 45 процентов заготовленного в 2016 году алоэ вера, на 6 процентов больше, чем в 2015 году. Интерес к этому растению и его экстрактам вызван трендом использования натуральной органической косметики.

Алоэ вера — травянистое растение-суккулент, один из видов рода алоэ (Aloe) подсемейства асфоделовые (Asphodelaceae) семейства Ксанторреевые (Xanthorrhoeaceae), известен своими полезными косметическими и фармацевтическими свойствами, например, при лечении акне, ран и инфекций, а также артритов и ревматизма. Мякоть листа содержит антиоксиданты, витамины С и E.

Фото: imagebroker / Creativ Studio Heine / Globallookpress.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!