Главная Новости Досуг Врачи уверены: им удалось победить гепатит
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи уверены: им удалось победить гепатит

Созданное средство блокирует проникновение вирусов гепатита B и D в клетки печени

7 июня 2016, 17:19
Поделитесь публикацией:
Врачи уверены: им удалось победить гепатит

Российские ученые вместе с Ганноверской медицинской высшей школой создали лекарство против гепатита B и D, передает"meddaily.ru".

В клинических испытаниях средства приняли участие 24 пациента с хроническим гепатитом B c дельта агентом (D). Согласно статистике, во всем мире хронический гепатит В примерно у 350 миллионов человек. Из них у 7% одновременно находят и вирус гепатита D.

По словам врачей, гепатит B и D является практически неизлечимым, ведь вирус ведет себя агрессивно. Поэтому через несколько лет у 60-80% пациентов развивается цирроз и рак печени. Новое средство работает, блокируя проникновение вирусов гепатита B и D в клетки печени. Это нарушает цикл жизни вируса, что позволяет контролировать заболевание.

Как показали эксперименты, вирусная нагрузка снизилась у всех пациентов. Через полгода лечения у пациентов, которые получали либо новый препарат, либо традиционное лекарство из группы интерферонов, было зарегистрировано исчезновение вируса гепатита D в 25% случаев. При приеме обоих лекарств одновременно вирусы не определялись у 72% пациентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!