Главная Новости Досуг Более 1900 детей Донбасса получили помощь на лечение и медикаменты
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 1900 детей Донбасса получили помощь на лечение и медикаменты

1946 детей из Донбасса получили адресную медицинскую помощь на срочное лечение и медикаменты за весь период работы Штаба Рината Ахметова

8 июня 2016, 16:32
Поделитесь публикацией:
Более 1900 детей Донбасса получили помощь на лечение и медикаменты

Сообщают в пресс-службе Штаба. 

"Чаще всего к нам за адресной помощью обращаются семьи, в которых есть дети с пороком сердца, болезнями головного мозга, онкологическими и тяжелыми хроническими заболеваниями, при которых необходима срочная операция либо дорогостоящие медикаменты. В нынешней военной ситуации на Донбассе многие семьи не могут самостоятельно оплатить лечение, и вынуждены просить помощи. Тяжелые случаи мы рассматриваем максимально оперативно, поскольку за каждым обращением на нашу горячую линию стоит здоровье и жизнь ребенка", ‒ рассказала Ирина Темерко, руководитель направления "Адресная помощь".

Кто и как может получить адресную медицинскую помощь на срочное лечение и операции от Штаба Ахметова?

Адресная медицинская помощь предоставляется детям от 0 до 18 лет, как проживающим на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей, так и переселенцам, имеющим соответствующую справку.

В лечении каких заболеваний детям помогает Гуманитарный штаб?

Проведение неотложных операций (только при наличии медицинского направления на операцию с перечнем медикаментов на бумажном носителе): ранения в результате боевых действий; ургентные неотложные операции; протезирование.

Неотложное лечение (только при наличии медицинского направления на лечение с перечнем медикаментов на бумажном носителе): тяжелобольные; раненые в результате боевых действий; технические средства реабилитации при ранении в результате боевых действий (костыли, ходунки, палочки, трости и др.)

Для получения помощи необходимо предоставить: медицинское направление на операцию с перечнем медикаментов.

Чтобы получить помощь на срочное лечение или операцию необходимо обратиться на бесплатную горячую линию Гуманитарного штаба Рината Ахметова 0800 509 001 или отправить заявку на электронный адрес [email protected].



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!