Главная Новости Досуг Любой житель Донецка покажет основные огневые позиции боевиков, - военный эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Любой житель Донецка покажет основные огневые позиции боевиков, - военный эксперт

Боевикам снова понадобилась телевизионная картинка обстрела мирного города

10 июня 2016, 08:31
Поделитесь публикацией:
Любой житель Донецка покажет основные огневые позиции боевиков, - военный эксперт

Об этом заявил военный эксперт Георгий Салманишвили, комментируя мощный артиллерийский обстрел, которому Донецк подвергся 8 июня. Под ударом артиллерии оказались густонаселенные северо-западные части города – Киевский и Куйбышевский районы.

"Интересно, что обстрел произошел накануне запланированного на 10 июня митинга против миссии в Донецке, который организовывают боевики. Естественно на этом фоне им играет только на руку – население вновь напугано, а запуганная толпа готова верить всему", — цитирует эксперта издание "Сегодня".

По его словам, боевики понимают, что к ним начинает угасать внимание.

"Кремль уже заявил, что Донбасс ему не нужен ни в каком статусе. И на этом фоне Украина, которая постоянно и при любом удобном случае заявляет, что хочет только мира – оказывается в выигрышной позиции. И сейчас боевикам выгодно выставить себя с позиции жертвы – обстреливаемые жилые кварталы, раненные мирные жители и даже дети. Это выгодно и Кремлю. Но если поговорить с мирными жителями Донецка, то большинство жителей знают, кто именно открывает огонь. Любой житель вам расскажет и покажет основные огневые позиции боевиков, и уже все в открытую говорят, что бандиты буквально стреляют с крыш жилых домов", — заверил Салманишвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!