Главная Новости Досуг «Зеленые человечки» прорывались в Одесскую область
commentss НОВОСТИ Все новости

«Зеленые человечки» прорывались в Одесскую область

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что «спецслужбы иностранных государств» планировали создать на базе девяти районов Одесской области Бессарабскую народную республику

10 июня 2016, 13:14
Поделитесь публикацией:
«Зеленые человечки» прорывались в Одесскую область

Об этом он сообщил сегодня, 10 июня, передает "Украинская правда".

"Готовился заход "зеленых человечков" с территории Приднестровья, а дальше — дестабилизация обстановки в Молдавии, Румынии и заход на Европу гибридной войны", — заявил Грицак.

Он добавил, что в Одесской области сепаратисты до апреля 2015 года планировали взорвать два моста.

По словам главы СБУ, сотрудники спецслужбы изъяли массу документов, свидетельствующих о подготовке создания Бессарабской народной республики.

Грицак также заявил, что помешала сепаратистам слаженная работа СБУ и других силовых органов и выразил уверенность в том, что с того времени многое изменилось благодаря слаженной работе СБУ и других органов и теперь вероятность проявлений сепаратизма в этом регионов является очень низкой.

Также он заявил, что Россия финансирует экстремистскую деятельность в Украине. По его словам, некоторые политики "второго-третьего эшелонов" тайно встречаются с представителями бывших украинских политических элит, которые сбежали в Россию и получают от них и от спецслужб РФ финансирование для дестабилизации ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!