Главная Новости Досуг На бойцов АТО идет «охота» на мирной территории
commentss НОВОСТИ Все новости

На бойцов АТО идет «охота» на мирной территории

В Украине началась борьба за землю участников АТО - ее за бесценок пытаются скупить мошенники

13 июня 2016, 08:02
Поделитесь публикацией:
На бойцов АТО идет «охота» на мирной территории

Так, райцентре Черниговской области Дубно неизвестные за участок в 10 соток предлагают порядка $400, при том, что в среднем по области одна сотка стоит $200, пишут "Вести".

"Бойцам говорят: мол, вы не знаете, что с ней делать, придется платить большой земельный налог, а на стройку вам не хватит денег. Они же якобы могут выгодно продать землю и отдать вырученные деньги на поддержку семей погибших, выкуп пленных…", — рассказал журналистам издания заммэра Дубно Василий Скринчук.

Подтверждает такую ситуацию и экс-боец "Айдара" Николай Греков.

"На АТОшниках хотят нажиться многие, а особенно охотятся скупщики земли на выходцев из Донецкой и Луганской областей. Деваться-то им некуда, домой они уехать не могут — там их могут убить. А жить на мирной территории негде. Они с трудом получают свои сотки, завоеванные кровью. Но строиться денег нет, а семье надо где-то жить, чем пользуются дельцы, предлагая копейки за эти сотки", — сообщил Греков.

По словам еще одного бойца, бывшего добровольца Андрея К., как только он подал документы на получение земли, на него начали выходить посредники с предложением купить у него этот участок всего за $4 тыс.

"Я так понимаю, что это уже посредники от местных депутатов и чиновников действуют, скупают все на корню. Кстати, и угрожать пытались, но я их быстро приструнил", — сообщил боец.

По словам адвоката Ивана Либермана, на АТОшниках чиновники пытаются заработать еще на этапе выдачи земли.

ФОТО: Пресс-центр штаба АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!