Главная Новости Досуг В киевском суде рассказали, как пожар «пощадил» дела Ставицкого и Ефремова
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевском суде рассказали, как пожар «пощадил» дела Ставицкого и Ефремова

Пожар в помещении Соломенского районного суда Киева, который произошел в ночь 13 июня, не повредил материалы резонансных дел экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого и бывшего председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова

13 июня 2016, 20:08
Поделитесь публикацией:
В киевском суде рассказали, как пожар «пощадил» дела Ставицкого и Ефремова

Об этом "Радио Свобода" сообщил пресс-секретарь суда Николай Марьев.

"Такие дела, которые еще рассматриваются, должны храниться в сейфах в кабинетах судей. Нами был проведен осмотр всех кабинетов, кабинеты судей не пострадали. Пострадала только уголовная канцелярия с делами, рассмотрение которых уже было завершено", — пояснил он.

В то же время пресс-секретарь суда подтвердил информацию о том, что горели дела, переданные в суд Национальным антикоррупционным бюро Украины.

"Рассмотренные дела за последние 1-2 года — такие, по которым уже были конечные решения, которые уже выполнены или выполняются, в том числе и переданные из НАБУ, хранились в канцелярии, поэтому да, там были и те дела. Насколько они уничтожены или повреждены — мы сейчас устанавливаем", — отметил Марьев.

Также в суде отметили, что потерянные в пожаре дела, согласно процессуальному кодексу, можно будет восстановить, поскольку копии должны храниться в органах следствия.

Дела, которые рассматриваются в здании суда на улице Кривоноса, по состоянию на 13 июня сняты с рассмотрения, судьи будут работать в другом помещении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!