Главная Новости Досуг Топ-5 продуктов для повышения мужской фертильности
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 продуктов для повышения мужской фертильности

Свекла богата фолатом, который снижает усталость и повышает количество сперматозоидов

16 июня 2016, 14:18
Поделитесь публикацией:
Топ-5 продуктов для повышения мужской фертильности

От свёклы до пчелиной пыльцы — эксперты назвали пять продуктов, которые способны повысить мужскую фертильность. Все они могут оказаться натуральными методами лечения бесплодия, пишет "medikforum.ru".

Фолиевая кислота и лосось вовсе не единственные продукты питания, которые усиливают мужскую фертильность. В то время, как каждая пятая пара имеет проблемы с зачатием, многие ищут альтернативные способы их решения, включая здоровое питание. Эксперты из Австралии назвали пять продуктов, действенность которых в деле лечение мужского бесплодия доказана научным путем.

Мака

Это растение родом из Перу можно обнаружить в форме экстракта в магазинах, торгующих здоровым питанием. Перуанцы тысячи лет используют маку, которая обеспечивает их энергией, более прочным иммунитетом и хорошей фертильностью. В этом продукте более 30 разных минералов, содержащих специальные компоненты под названием глюкозинозолаты, которые улучшают фертильность не только мужчин, но и женщин.

Свёкла

Один из самых популярных и доступных овощей в наших магазинах и на рынках, имеющий немаловажное значение в деле борьбы с мужским бесплодием. Свекла богата фолатом под названием B9, который снижает усталость и повышает количество сперматозоидов. Так же в этом овоще имеются нитраты, улучшающие кровоток и рекомендованные для женщин, проходящих через ЭКО.

Пчелиная пыльца

Еще одна разновидность здорового питания, связанная с улучшением мужской фертильности. Помимо того, что в пчелиной пыльце содержится очень много важнейших витаминов и минералов, она также улучшает функции репродуктивной системы. Пчелиную пыльцу можно приобрести в форме капсул или гранул в магазинах, торгующих здоровым питанием.

Убихинол

Более известный под брендом коэнзим Q10 это мощный антиоксидант, который производится нашим организмом. С возрастом его уровень снижается, это происходит после 30 лет или даже раньше из-за физической активности и стресса. Исследования показывают, что убихинол помогает защищать сперматозоиды от окислительного стресса, являющегося одной из причин мужского бесплодия. Другие исследования показали способность антиоксиданта улучшать качество спермы и ее подвижность. Данный компонент можно встретить в шпинате, однако необходимо съесть 50 чашек этого овоща для получения рекомендованной суточной дозы. Поэтому лучше употреблять убихинол в качестве пищевой добавки.

Селен

Употребление всего двух бразильских орехов ежедневно улучшает мужскую фертильность. В этих орехах содержится селен, который защищает сперматозоиды от повреждений, вызванных свободными радикалами, как выяснили ученые из Шотландии. У этого минерала имеются свойства антиоксиданта, улучшающие подвижность сперматозоидов. Он также оказался эффективным в деле синтеза гормона щитовидной железы у женщин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!