Главная Новости Досуг Найдена формула человеческого счастья – психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдена формула человеческого счастья – психологи

Счастье зависит от того, как люди воспринимают собственные поражения и чужие успехи

17 июня 2016, 17:17
Поделитесь публикацией:
Найдена формула человеческого счастья – психологи

Как стало известно, сотрудникам из клинического центра удалось найти формулу счастья, используя математический способ, пишет "Вестник здоровья".

По словам специалистов, данная формула включает в себя определенные расчеты, которые исходят из личных достижений человека. Медики заявили, что счастье зависит от того, как люди воспринимают собственные поражения и чужие успехи. Следует заметить, что в новых экспериментах приняли участие 37 респондентов, незнакомых друг с другом.

Все добровольцы выполняли определенные задания, результаты которых помогли психологам оценить уровень удовлетворенности жизнью участников проектов. Наличие определенных закономерностей и условий психологи представили в виде уникальной математической формулы.

Выяснилось, что уровень счастья людей зависит не только от случайных факторов, но и от их черт характера, например, предрасположенности к зависти или ощущению вины. Эксперты уверены, что степень человеческой щедрости зависит от того, какое влияние на счастье оказывали ситуации социального неравенства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!