Главная Новости Досуг Молодые украинские режиссеры привлекли внимание иностранных продюсеров в Каннах, - Игорь Янковский
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодые украинские режиссеры привлекли внимание иностранных продюсеров в Каннах, - Игорь Янковский

В Киеве прошла встреча молодых кинематографистов с журналистами в неформальной обстановке, где они рассказали о своих достижениях во время работы 69-го Каннского кинофестиваля. 

23 июня 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Молодые украинские режиссеры привлекли внимание иностранных продюсеров в Каннах, - Игорь Янковский

Организаторами встречи стали меценат и основатель общественной организации "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский и глава Госкино Филипп Ильенко.

"Наша главная цель — помочь украинским режиссерам завязать полезные связи за рубежом, содействовать в их профессиональном и творческом развитии. А благодаря участию в международных кинофестивалях, присутствия на них молодого поколения режиссеров мы укрепляем украинскую позицию на международном уровне!" — поделился свои видением поддержки украинского кино Игорь Янковский.

Режиссер Нариман Алиев общается с журналистами

Делясь впечатлениями от участия в работе Каннского кинофестиваля, молодой режиссер Никон Романченко отметил значительную подготовительную работу, которую еще в Киеве провели общественные организации "СУК" и "Инициатива во имя будущего" с привлечением специалистов из Центра А. Довженко.

"Мы не только смогли представить свои проекты иностранным продюсерам и начать важные переговоры о сотрудничестве, но и посетили ряд важных для нашего профессионального развития мастер-классов. Познакомились со своими коллегами и профессиональными кинематографистами из других стран", — сказал режиссер Нариман Алиев и добавил, что после Канн ведет переговоры с французским продюсером по поводу совместной реализации нового кинопроекта.

"Главное, что Канны вдохновляют снимать новые фильмы, чтобы вернуться туда уже для участия в конкурсной программе", — отметила еще одна участница встречи Рита Кузьмина, а Павел Остриков признался, что до поездки в Канны он никак не мог закончить свой киносценарий, а по возвращению написал уже два новых.

Организаторы встречи вместе с молодыми режиссерами

Напомним, 18-19 июня на каннском кинорынке Marchе du Film прошли показы короткометражек молодых украинских режиссеров-участников проекта "Короче, Канны". В рамках проекта 10 молодых украинских кинематографистов благодаря поддержке Игоря Янковского приняли участие в работе 69-го Каннского кинофестиваля, где лично представили свои фильмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!