Главная Новости Досуг Владельцы снесенных в Киеве МАФов пообещали городу серьезные проблемы (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы снесенных в Киеве МАФов пообещали городу серьезные проблемы (ВИДЕО)

Акция протеста продавцов и владельцев торговых киосков возле метро «Святошино» может повториться

24 июня 2016, 19:43
Поделитесь публикацией:
Владельцы снесенных в Киеве МАФов пообещали городу серьезные проблемы (ВИДЕО)

Об этом говорят люди, которые перекрыли утром столичный проспект Победы и вызвали этим транспортный коллапс, говорится в сюжете "ТСН".

Предпринимателей возмутило то, что МАФы демонтировали, когда в них был товар. Людей о демонтаже не предупредили, утверждают владельцы торговых точек. Кроме того, продавцов беспокоит избирательность, ведь часть магазинов оставили невредимыми.

"Никто не предупреждал. Я не подписывала никаких документов, меня кто-то предупреждал", — заяивла одна женщина-предприниматель, магазин которой был снесен.

Представители власти пока комментируют ситуацию только в соцсетях. Нардеп Дмитрий Белоцерковец, как бывший руководитель столичного департамента благоустройства, заверил, что списки МАФов, которые подлежат демонтажу, были опубликованы еще в начале года. И все предприниматели имели время на самостоятельный демонтаж.

Заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак заявил, что предприниматели не платят налоги и воруют электроэнергию, поэтому незаконный бизнес должен быть закрыт.

Люди с этим категорически не согласны. "Мы хотим работать. Мы работали честно", — говорят они.

В знак протеста предприниматели перекрыли дорогу. И пообещали, что подобные акции могут продолжаться, потому что им негде работать и эту проблему нужно решать. Пока же продавцы заняты вывозом уцелевшего имущества и товаров из уничтоженных бульдозером торговых площадей.

Предприниматели говорят, что боятся мародеров, которые могут появиться ночью. Кроме того, люди опасаются обещанного властью второго приезда экскаватора, который должен "добить" то, что осталось не разрушенным сегодня.

Видео: "ТСН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!