Главная Новости Досуг Скандального «Доктора Пи» уже можно встретить на Крещатике
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандального «Доктора Пи» уже можно встретить на Крещатике

Вслед за экс-нардепом Виктором Лозинским, судьей-колядником Игорем Зваричем и баянистом Игорем Завадским на свободе, благодаря «закону Савченко», оказался и скандально известный Андрей Слюсарчук, или доктор Пи

29 июня 2016, 08:37
Поделитесь публикацией:
Скандального «Доктора Пи» уже можно встретить на Крещатике

Покинул львовский СИЗО Слюсарчук утром 24 июня. Факт освобождения Слюсарчука подтвердил один из его адвокатов Вадим Мелько, уточнив, что было соответствующее решение суда, пишет "Сегодня".

Слюсарчук уже приехал в Киев и делает селфи в центре столицы со своими друзьями на Крещатике. Один из приятелей доктора Пи, Виктор Кушнир, с которым сфотографировался Слюсарчук, рассказал изданию, что бывший узник в отличном настроении.

"Он рад, что на свободе. Прогулялся по Киеву, давно не был здесь, тем более сейчас праздничные дни", — рассказал нам Кушнир.

В окружении Слюсарчука рассказали, что первые дни он побудет в Киеве, потому как у него здесь достаточно друзей, которые могут помочь ему и у которых он может жить (доктор Пи — уроженец Житомирской области).

"Планов у него — море. Я знаю, что он не исключает даже участия в каких-либо новых проектах. Возможно, они будут связаны с шахматами. Будут это телепроекты или какие-то другие — сказать сложно", — рассказал изданию один из знакомых доктора Пи.

Несмотря на то, что Слюсарчук на свободе, его дело будет слушаться с нуля, но уже в апелляционном суде.

В заключении он пробыл почти 5 лет. Слюсарчука задержали в ноябре 2011 года, а потом осудили на 8 лет после того, как суд первой инстанции признал его виновным в использовании поддельных до­­кументов, убийстве по неосторожности (в рамках незаконной врачебной деятельности) и мошенничестве (завладении чужими средствами обманным путем). Доктор Пи не признал своей вины, и сразу после оглашения приговора обещал обжаловать вердикт. 

ФОТО: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!