Главная Новости Досуг Во Львовскую мэрию пронесли пистолет и нож (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовскую мэрию пронесли пистолет и нож (ВИДЕО)

На сессию Львовского городского совета журналист и общественный активист пронесли пистолет и нож

30 июня 2016, 18:12
Поделитесь публикацией:
Во Львовскую мэрию пронесли пистолет и нож (ВИДЕО)

Это был эксперимент — проверка объявленных мэрией усиленных мер безопасности, передает "ТСН". Из-за срыва двух предыдущих сессий и драку активистов с Нацгвардией, в Ратуше ввели новые правила. Теперь, чтобы попасть на сессию горсовета, все должны пройти две рамки-металлодетекторы. Активистов пускают только по предварительной регистрации и не более 30 человек.

"Для чего рамки, это ерунда конечно, так как может запикать что угодно, оно так же пикает, как пикают ключи", — говорит журналист.

За входом в Ратушу и сам сессионный зал следили три десятка представителей муниципальной дружины и четверо нацгвардейцев.

Экспериментаторы, которые прошли на заседание с оружием, уверены, что все эти меры показательные и совсем не действенны. Рамка, хотя и пищала, но никто не поинтересовался о наличии запрещенных предметов. "Те, кто пронесли пистолет и пронесли нож, они сфотографированы и с ними будут разговаривать, есть ли у них разрешение. Если на пистолет есть разрешение, мы в праве человека попросить не быть среди людей. Если человек имеет личное разрешение на оружие, он за него отвечает перед законом", — заявил руководитель ЛКП "Муниципальная дружина" Юрий Диль.

Видео: "ТСН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!