Главная Новости Досуг Начальство киевского ГСЧС задержано на крупной взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальство киевского ГСЧС задержано на крупной взятке

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины и работниками внутренней безопасности Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям задержали за взятку в размере 50 тыс. грн заместителя начальника и одного из руководителей Главного управления ГСЧС в Киевской области

1 июля 2016, 21:17
Поделитесь публикацией:
Начальство киевского ГСЧС задержано на крупной взятке

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ,  ГСЧС требовали и получили неправомерную выгоду в размере 50 тыс грн от подчиненного начальника районного отдела ГУ ГСЧС в Киевской области за непринятие мер относительно увольнения последнего с занимаемой должности.

"Указанные лица организовали преступную схему получения неправомерной выгоды от подчиненных работников, а также субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территории Киевской области, за непринятие мер реагирования на выявленные нарушения в сфере пожарной и техногенной безопасности", — сказано в сообщении.

Чиновники ГСЧС в Киевской области задержаны во время получения взятки, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины.

"В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование пока продолжается", — сказано в сообщении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!