Главная Новости Досуг Брат против брата: Подробности конфликта солистов «Агата Кристи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Брат против брата: Подробности конфликта солистов «Агата Кристи»

Глеб Самойлов подал иск в суд на старшего брата Вадима, потребовав запретить ему исполнять хиты распавшейся десять лет назад легендарной группы. В музыкальной тусовке эту историю уже окрестили «брат против брата»

3 июля 2016, 12:07
Поделитесь публикацией:
Брат против брата: Подробности конфликта солистов «Агата Кристи»

Об этом сегодня, 3 июля, пишет "Собеседник".

"На прошедшее недавно первое судебное заседание мы не ездили – отправляли нашего представителя; так же поступил ответчик, – сообщила изданию помощница Глеба Самойлова Елена. – Следующее заседание состоится в середине июля".

"Ситуация с братьями Самойловыми особенная,  – комментирует юрист Сергей Жорин. – Но Прошло довольно много времени после распада группы, странно, что Глеб решил обратиться в суд. Рискну предположить, что между братьями возник личный конфликт, не связанный с творчеством. Как сторонний наблюдатель я принял бы сторону Вадима. Да, ряд хитов написал Глеб, но он тогда работал в группе, созданной братом, в особой атмосфере мини-коллектива. И эта обстановка рождала в том числе хиты".

В свою очередь солист некогда гремевшей группы "Братья Грим" Борис Бурдаев отмечает, что журналисты не знают "всей ситуации".

"У нас с Глебом и Вадимом много общих знакомых. И я знаю наверняка, что Вадим очень давил на брата. Вмешивался в том числе в финансовые вопросы. Глеб ни во время совместного их творчества, ни после не имел почти ничего. Будучи автором десятков хитов, часто сидел без денег. Знаю, что ему непросто было пойти в суд... Я на стороне Глеба. В свое время сам оказался в похожей ситуации. Я был автором трех альбомов "Братьев Грим". Костя, мой родной брат, – бас-гитарист. Песен он не писал. Но вдруг в один день стал претендовать на все! Судиться я не стал – неловко. Разделили права пополам. Сейчас слушатели могут скачивать все песни "Братьев Грим" бесплатно – я сделал так, чтобы никто из нас двоих не мог на них заработать. С Костей мы не общаемся. Ни в суде, ни без суда. Знаю одно: будь мы вместе – и зарабатывали бы хорошо, и жили бы не тужили".

ФОТО: Joinfo.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!