Главная Новости Досуг Как снижение уровня холестерина в крови влияет на интеллект, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как снижение уровня холестерина в крови влияет на интеллект, выяснили ученые

Недостаток холестерина серьезно сказывается на работе мозга, вызывая, в частности, нарушения в отделах, ответственных за память и мышление

4 июля 2016, 18:30
Поделитесь публикацией:
Как снижение уровня холестерина в крови влияет на интеллект, выяснили ученые

Практически полный отказ от употребления содержащих холестерин продуктов, к которому стремятся поклонники здоровой пищи, безусловно, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, однако, в то же время, негативно сказывается на интеллектуальных способностях, сообщает "planet-today.ru". Такой вывод сделали американские ученые, которые провели соответствующее исследование.

"Чем меньше холестерина в крови, тем выше риск возникновения самых разных когнитивных нарушений, сопровождающихся значительным снижением интеллекта", — заявляют сотрудники Бостонского университета, по данным которых, у людей с чрезвычайно низким уровнем холестерина иногда на целых 50% ниже интеллект, чем у обладателей высоких показателей содержания этого вещества.

Недостаток холестерина серьезно сказывается на работе мозга, вызывая, в частности, нарушения в отделах, ответственных за память и мышление. Концентрация внимания, эффективность запоминания, а также способность находить соответствия — процессы, по которым дефицит холестерина бьет сильнее всего.

Ученые сделали выводы на основе тщательного обследования нескольких тысяч мужчин и женщин, у которых был диагностирован недостаток холестерина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!