Главная Новости Досуг На Львовщине авто с польскими номерами влетело в протестующих (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине авто с польскими номерами влетело в протестующих (ВИДЕО)

Во Львовской области возле пункта пропуска «Рава-Русская» автомобиль въехал в толпу людей, которые блокировали движение транспорта в направлении Польши

4 июля 2016, 18:49
Поделитесь публикацией:
На Львовщине авто с польскими номерами влетело в протестующих (ВИДЕО)

Об этом сообщил депутат Львовского горсовета и городской активист Игорь Зинкевич, передает "ТСН".

"Только что авто на польской регистрации въехало в толпу людей, которые перекрывали границу на Раве", — сообщил он.

По словам Зинкевича, вследствие наезда один парень лежит без сознания.

В то же время другие очевидцы пишут, что машина якобы принадлежит консулу. "Побили консулу машину. Бросались на капот. Потом избили консула", — сообщил очевидец Олег Члек и обнародовал видео.

В свою очередь советник городского головы Львова Юрий Диль опроверг эту информацию. "Извините, но это не авто одного из консулов, а также никакого консула в авто не было. Информация подтверждена!", — подчеркнул он.

Позже в отделе коммуникации полиции Львовской области сообщили, что в результате наезда были травмированы трое местных жителей в возрасте 35-40 лет, которых забрали в больницу.

Правоохранители задержали водителя "Пежо" с номерными знаками польской регистрации, который наехал на протестующих. Как выяснилось, за рулем находился 43-летний иностранец.

Как писали "Комментарии", активисты блокируют подъезды к КПП из-за того, что Польша приостановила малое пограничное движение с Украиной. В течение ближайшего месяца Украинцы, проживающие на приграничных территорий и которые раньше могли пересекать пункты пропуска по специальным разрешениям, могут попасть в соседнюю страну только на общих основаниях — при наличии визы. Меры связаны с проведением в стране саммита НАТО и обеспечением безопасности этого мероприятия.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!