Главная Новости Досуг Опубликованы снимки с места ночного бунта в Торецке против военных (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы снимки с места ночного бунта в Торецке против военных (ФОТО)

 Минувшей ночью, в Торецке (бывший Дзержинск), группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение украинских  военных по городу 

5 июля 2016, 09:49
Поделитесь публикацией:
Опубликованы снимки с места ночного бунта в Торецке против военных (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии" , сегодня, 5 июля, сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В протесте участвовали 100 человек.

Полиция города была поднята по тревоге. Правоохранители попытались разъяснить людям, что они нарушают закон, но пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять законные требования.

"Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Жаль, что городской голова находился в стороне, как сторонний наблюдатель. Вместо общения с жителями громады предпочёл занять позицию "постою, понаблюдаю, куда выплывет", — сообщил Аброськин.

Около полуночи люди разошлись. Зачинщики были доставлены в местное отделение полиции.

"К слову, зачинщики с места "протеста" попытались скрыться. Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать. Боевики теряя "поддержку" местных жителей, идут на все, чтобы удержать своё влияние — используют зачинщиком беспорядков — бывших заключённых, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов. Ожидали повторения 2014 года, когда действия профессиональных провокаторов "сторонников русского мира" выдавали за позицию местных жителей. Повторения 2014 года не будет и пора всем привыкнуть к этой мысли", — сообщил Аброськин. 

Напомним, в ночь на понедельник боевики обстреляли несколько жилых домов, исправительную колонию, асфальтовый завод и церковь в Торецке. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!