Главная Новости Досуг Киевлян бесплатно научат помогать ответственно и эффективно
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлян бесплатно научат помогать ответственно и эффективно

7 июля в 19:00 в DEC place состоится первая встреча Школы волонтеров Клубу Добродіїв.

5 июля 2016, 11:02
Поделитесь публикацией:
Киевлян бесплатно научат помогать ответственно и эффективно

Не нужно быть героем или иметь лишние деньги, чтобы заниматься благотворительностью ― считают организаторы Школы волонтеров. Главное ― это желание делать ответственные добрые дела.

"Некоторые избегают волонтерства и помощи сиротам, потому что боятся сделать ошибку. Другие, наоборот, делают то, что не приносит нужного результата. Задача "Клубу Добродіїв" заключается не только в том, чтобы сделать детей-сирот более компетентными в социальном отношении, но и в том, чтобы воспитать волонтеров, которые будут заниматься благотворительностью обдуманно, а значит более эффективно, ― рассказывает основатель "Клубу Добродіїв" Мария Артеменко. ― Мы убеждены, что не стоит пропагандировать идею жалости, ведь детям-сиротам нужны знания, навыки и возможности, а не сочувствие".

На встрече расскажут о первых шагах волонтерства, специфике работы с детьми-сиротами и детскими домами, о психологических аспектах взаимодействия. Бесплатную лекцию проведут председатель правления Украинской сети за права ребенка Дарья Касьянова, психолог Ольга Хан и основатель "Клубу Добродіїв" Мария Артеменко.

Вход свободный.

DEC place, бульв. Леси Украинки, 23Б.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!