Главная Новости Досуг Украинцам пора запасаться свечами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам пора запасаться свечами

 В Украине начинают веерные отключения. Во вторник глав райсоветов Киевской области собрали на аппаратное совещание, чтобы сообщить: людей нужно готовить к отключениям света

6 июля 2016, 08:56
Поделитесь публикацией:
Украинцам пора запасаться свечами

При этом в Мариуполе, Бердянске и Токмаке свет уже отключали, пишут "Вести".

Большинство районов Киевской области получили предупреждения о том, что пора готовиться к жизни при свечах. "Предупредили устно. Нет еще и графика отключений для населения", — сказали изданию в Барышевском райсовете.

Также у районов попросили составить список объектов, которые нежелательно отключать от электричества, — больниц, роддомов.

"Из Киева идут сигналы. Неофициально предупреждают, что если в ближайшие две недели не закупят уголь, то отключений не миновать", — подтвердили и в исполкоме Фастова.

А вот в Бородянском районе в выходные уже отключали свет на целый день.

Вчера  с 10 до 16 часов не было света в Токмаке Запорожской области. Были перебои со светом в двух районах Мариуполя Донецкой области и в Бердянске Запорожской области.

Дефицит электроэнергии поставщики объясняют увеличенной нагрузкой. "Из-за жары стали чаще использовать кондиционеры. Поэтому мы призываем горожан не включать все приборы одновременно. Предохранители не справляются. Если нагрузку не уменьшить, то они выйдут из строя, а за ними — трансформаторные подстанции, кабельные линии. Запорожье может остаться без света минимум на два дня", — рассказала "Вестям" пресс-секретарь облэнерго Зореслава Цупренко.

В свою очередь экономический эксперт Александр Охрименко говорит, что причина надуманная: "Местные власти получили указание снизить потребление электричества и уже делают это, отключая свет под видом аварий и ремонта, а на самом деле электричества нет из-за дефицита угля".

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!