Главная Новости Досуг Ученые назвали два фактора повышающих уровень счастья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали два фактора повышающих уровень счастья

Физическая активность  и насыщенная с культурной точки зрения жизнь, помогает человеку быть счастливым

7 июля 2016, 19:30
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали два фактора повышающих уровень счастья

Физическая активность, а также насыщенная с культурной точки зрения жизнь — вот те два фактора, которые в значительной степени ответственны за ощущение счастья, а также общий уровень удовлетворения жизнью. Такие выводы сделали сотрудники Университета Ноттингем Трент, которые провели соответствующее исследование, пишет "planet-today.ru".

Ученые опросили десятки тысяч человек на предмет их уровня удовлетворенности работой и жизнью, а также выясняя множество прочих подробностей. Оказалось, что люди, которые регулярно посещают музеи и разнообразные выставки, а также те, кто предпочитает активный образ жизни сидению на диване, как правило, чаще остальных довольны своей жизнью.

Связанные с искусством занятия, например, игра на музыкальных инструментах, серьезно повышают ощущение счастья, отметили исследователи, по словам которых, такая взаимосвязь может объясняться ощущением удовлетворения от наблюдения вполне конкретных результатов огромных приложенных усилий.

Искусство, однако, не коррелирует со степенью удовлетворенности работой, которая, согласно анализу полученных от респондентов данных, больше связана с физической активностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!