Главная Новости Досуг В Донецке страшно, все сделано для того, чтобы молодежь шла воевать - дончанин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке страшно, все сделано для того, чтобы молодежь шла воевать - дончанин

За два года войны Донецк перестал быть кипящим мегаполисом и превращается в унылый городок с умершей промышленностью и борющимися за выживание людьми

8 июля 2016, 08:12
Поделитесь публикацией:
В Донецке страшно, все сделано для того, чтобы молодежь шла воевать - дончанин

С работой в Донецке все очень плохо: на место уехавших врачей, учителей, инженеров и водителей автобусов пока не пришла достойная замена, пишет "Сегодня".

Средняя зарплата в городе составляет 5—8 тысяч рублей (1900—3000 грн). Можно считать, что повезло пенсионерам: многие не только переоформили на подконтрольных территориях украинские пенсии, но и получают в Донецке "социальные выплаты" в том же размере, которые для удобства тоже именуют пенсией.

Ее не задерживают, выплачивают вовремя, чего не скажешь, к примеру, о задерживающихся пособиях по инвалидности или рождению детей, отмечает автор публикации.

"Ощущение, что сделали государство для стариков. Им и пенсии, и льготы. А о детях кто позаботится? Детских лагерей не осталось, садики закрываются, учителей не хватает, и классы в школах объединяют. Ни одной новой площадки в городе для детей не построили", —приводит журналист слова дончанки Марии Мазур.

Молодежь чувствует себя в Донецке неуютно.

"Ни фильмов, ни концертов нормальных, ни клубов порядочных, одни рестораны работают. Вершина культурной жизни — очередной концерт Кобзона да вечные праздники на площади по поводу и без. Можно сказать, что в Донецке страшно, серо и скучно. Найти работу студентам в родном городе нереально, даже с дипломами "ДНР", — цитирует издание дончанина Олега Мальцева. — Ощущение, что все сделано для того, чтобы молодежь шла воевать — там зарплату хорошую обещают".

ФОТО: Twitter/Александр Чернов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!