Главная Новости Досуг Сотрудник СБУ не взял взятку за пропуск перегруженных фур
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудник СБУ не взял взятку за пропуск перегруженных фур

В Мариуполе предприниматель пытался дать взятку сотруднику Службы безопасности Украины (СБУ) за содействие беспрепятственному передвижению перегруженных фур по автодорогам Донецкой области

9 июля 2016, 19:11
Поделитесь публикацией:
Сотрудник СБУ не взял взятку за пропуск перегруженных фур

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, коммерческая структура перевозила железную руду и известняк с ближайшей железнодорожной станции в Мариупольский морской порт. Для минимизации расходов предприниматели при перевозке груза перегружали фуры, за что неоднократно работники Нацполиции штрафовали фирму.

"Для "решения вопроса" директор автопредприятия обратился с предложением к подполковнику СБУ. Он предложил 130 тыс. грн ежемесячно за содействие беспрепятственному передвижению перегруженных фур по дорогам Донецкой области. По информации сотрудника спецслужбы, которому предлагали взятку, коммерсанты ежемесячно перевозили к порту 100 тыс. тонн железной руды и 30 тыс. тонн известняка", — подчеркивается в сообщении.

При этом отмечается, что горе-предпринимателя правоохранительные органы задержали в мариупольском кафе при попытке передачи сотруднику СБ аванса в размере 400 долл.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается досудебное следствие, отмечают в СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!