Главная Новости Досуг Боевики расширили географию обстрелов на Донбассе (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики расширили географию обстрелов на Донбассе (ВИДЕО)

Боевики продолжают активно вести боевые действия по всей линии фронта

10 июля 2016, 15:41
Поделитесь публикацией:
Боевики расширили географию обстрелов на Донбассе (ВИДЕО)

Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "5 канал".

На Донецком направлении одной из самых горячих точек остается Авдеевский промзона, где боевики выпустили 104 мины из 82-и 120-мм минометов. Почти каждый минометный обстрел боевиков сопровождался прицельным огнем из других типов оружия, в том числе гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Еще боевики применили БМП по селу Опытное.

Не утихают обстрелы на Светлодарской дуге — боевики стреляют из 122-мм орудий, минометов, а также бронетехники по позициям сил АТО у поселка Луганское. География обстрелов в районе расширилась до самого Светлодарска и села Майское, которое находится по другую сторону Углегорского водохранилища.

Также неспокойно в районе Горловки. В Зайцево и Новгородской террористы стреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В то же время обстрелы зафиксированы у Новоселовки Второй.

На Мариупольском направлении вооруженные провокации и обстрелы продолжаются на всем участке фронта. Здесь оккупанты совершили по одному минометному обстрелу в районах Марьинки, Красногоровки, Чермалыка и Широкино. Кроме того, боевики применяли гранатометы, стрелковое оружие, а у Красногоровки привлекли БТР.

Однако на Луганском направлении интенсивность вооруженных провокаций со стороны незаконных бандформирований снизилась. Вчера ночью боевики применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям украинских войск у Станицы Луганской. В результате обстрела повреждены входные двери и стена дома местной жительницы. Также в течение дня враг стрелял у соседних Новоалександровки и Новозвановки.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!