Главная Новости Досуг Специалисты рассказали, как снизить риск воспалительных и инфекционных болезней у ребёнка
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, как снизить риск воспалительных и инфекционных болезней у ребёнка

Ежедневное купание полезно не только для поддержки чистоты кожных покровов, но и для физического и психического развития малыша

11 июля 2016, 12:35
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, как снизить риск воспалительных и инфекционных болезней у ребёнка

После рождения организм ребёнка продолжает своё развитие и остаётся очень восприимчивым к факторам окружающей среды. Поэтому родителям очень важно с первых дней жизни ребёнка правильно ухаживать за ним, пишет "Вестник здоровья".  Большую часть ухода за новорождённым составляет проведение гигиенических процедур. К ним относятся ежедневное купание и уход за кожными покровами малыша. Кожа ребёнка очень чувствительна и требует повышенной защиты. Поэтому очень важно регулярно очищать её от загрязнений, а также предупреждать развитие воспалительных процессов.

В первые дни жизни, с началом грудного вскармливания, у ребёнка образовывается кал различной консистенции. Эффективным методом контроля над актами дефекации ребёнка является применение подгузников, которые изготовлены из натуральных материалов, безвредны для детского организма и имеют различные размеры, соответствующие возрасту ребёнка.После снятия использованного подгузника необходимо обязательно подмыть малыша.

Ежедневное купание полезно не только для поддержки чистоты кожных покровов, но и для физического и психического развития малыша. Купание нужно проводить осторожно, придерживая ребёнка рукой. Перед началом купания обязательно нужно измерить температуру воды. Длительность купания с каждым днём нужно постепенно увеличивать. Во время купания нельзя допускать попадания воды на лицо и в глаза малышу. Голову можно мыть только один или два раза в неделю. Лицо ребёнка, независимо от купания, нужно каждый день протирать влажными салфетками. Также регулярно необходимо подстригать малышу ногти.

При выполнении гигиенических процедур существенно снижается риск возникновения воспалительных заболеваний кожи, а также инфекционных болезней у ребёнка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!