Главная Новости Досуг Компания Google официально представила версию мобильной ОС Android 2.0
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google официально представила версию мобильной ОС Android 2.0

31 октября 2009, 09:04
Поделитесь публикацией:
Компания Google официально представила версию мобильной ОС Android 2.0

Компания Google официально представила свежую версию своей мобильной ОС Android 2.0 (также известную как Eclair). Инструментарий для разработки приложений на новой программной платформе был включен в официальный комплект средств разработки.

Новые возможности кооперации с внешними хранилищами данных позволяют синхронизировать устройство с аккаунтами почтовых служб, а также серверами Exchange. Пользователь сможет создать комбинированную папку для одновременной работы сразу с несколькими почтовыми серверами. Также предусмотрена возможность разработки ПО для трансляции данных с других хранилищ.

Введенная функция Quick Contact значительно упрощает работу с адресной книгой. Так, чтобы позвонить, написать SMS или e-mail нужному контакту, достаточно "кликнуть" по его иконке и выбрать нужный тип коммуникации во всплывающем меню, причем этот же виджет может использоваться и в других приложениях: календаре, почтовом клиенте и так далее.

Функционал для работы с SMS и MMS пополнился поиском по сохраненным сообщениям и автоматическим удалением сообщений старше заданной давности. Расширены возможности фотографирования – разработчики ввели функцию макросъемки, управление вспышкой и зумом, режимы съемки, а также регулировку баланса белого и цветовых эффектов.

Новая виртуальная клавиатура с модернизированной раскладкой приспосабливается к набираемым словам, по аналогии с iPhone корректирует допущенные при наборе ошибки, а также автоматически предлагает вставку имен из списка контактов.

Разработчиками упоминается и улучшенный браузер, получивший более удобные навигацию и поиск, кеширование данных, поддержку закладок и возможностей HTML5. Наконец, обновленный календарь предлагает бесконечную прокрутку повестки дня, систему приглашений контактов и отображение статуса приглашенных на событие.

Также в арсенале Eclair наличествуют новая графическая архитектура высокой эффективности и поддержка стандарта беспроводной связи Bluetooth 2.1. Ожидается, что первым смартфоном с предустановленной Android 2.0 станет Motorola DROID. Релиз новинки в США назначен на 6 ноября. Ожидается, что до новой ОС будут обновляться и старые модели смартфонов.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!