Главная Новости Досуг В 100 километрах от Киева зреет восстание
commentss НОВОСТИ Все новости

В 100 километрах от Киева зреет восстание

Райцентр Малин в Житомирской области на грани бунта: разъяренные жители требуют справедливого суда над экс-милиционером, который на днях стал виновником ДТП, в котором погибли двоюродные сестры

19 июля 2016, 08:56
Поделитесь публикацией:
В 100 километрах от Киева зреет восстание

Мужчина сбил 18-летнюю Анастасию Сычевскую и 19-летнюю Марину Кишаковскую прямо на зебре, пишет "Сегодня". После инцидента водитель не остановился, а, протащив девушек по трассе около 30 метров, газанул и скрылся на большой скорости.

Местные таксисты-очевидцы устроили за виновником трагедии погоню, а приехав к его дому, увидели мокрое авто и брошенный шланг — видимо, тот смывал следы аварии. Таксисты же и доставили подозреваемого Андрея Ш. в участок.

По словам родной сестры Кишаковской Алены Шульги, задержанный якобы сперва заявил, что за рулем был не он, а его беременная жена, а та якобы опровергла это. Затем товарищ Андрея Ш. пытался взять вину на себя, но есть свидетели, которые видели именно Ш. за рулем.

"У него есть связи — родной брат работает в полиции. И ходят слухи, что подозреваемому уже готовят документы на госпитализацию в психбольницу", — сообщила Шульга.

В житомирском облглавке полиции журналистам подтвердили арест подозреваемого Андрея Ш.

"Он уволился в прошлом октябре. С места ДТП скрылся, от теста на алкоголь отказался, но есть показания очевидцев, что он мог быть за рулем пьяным. Его жена заявляла, что она была за рулем, но доказательства говорят об обратном", — сообщила спикер облполиции Алла Ващенко.

Малинчане, в свою очередь, предупреждают, что в случае необъективного следствия готовы добиваться правды, повторив действия жителей Врадиевки, вплоть до атаки полицейского участка и перекрытия дорог: "Дважды уже выходили. Когда вместо нормальной скорой приехало "корыто", собралось больше сотни человек. Во второй раз — вчера, показать, что чужой беды не бывает".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!