Главная Новости Досуг Названы 10 самых лучших «жиросжигателей» среди продуктов питания
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 10 самых лучших «жиросжигателей» среди продуктов питания

Для увеличения полезного действия картошки, ее следует есть холодной

20 июля 2016, 10:30
Поделитесь публикацией:
Названы 10 самых лучших «жиросжигателей» среди продуктов питания

Способность некоторых продуктов питания эффективно сжигать жир обусловлена повышенным содержанием протеина, клетчатки или специальных веществ-жиросжигателей, пишет "wek.ru".

Ученые назвали 10 лучших жиросжигателей среди продуктов питания.

Орехи. Это одни из самых лучших помощников для желающих похудеть. Несмотря на повышенное количество жиров, в них очень мало углеводов, но много клетчатки и белка. Все жиры, которые есть в орехах, являются полезными и ненасыщенными. По словам диетологов, калории, которые организм получает из орехов, очень трудно усваиваются, а 10-15% не усваиваются вовсе. Чтобы ускорить процесс обмена веществ при помощи орехов, следует ежедневно съедать небольшую горсть орехов – от 10 до 15 штук. Употреблять их лучше отдельно от любой другой пищи.

Кокосовое масло. Жиры, входящие в состав этого продукта, совершенно уникальны, так как являются среднецепочными триглицеридами. Такие жиры по-особенному усваиваются, обладая повышенной биологической активностью. По словам ученых, они увеличивают количество ежедневно сжигаемых калорий до 120. Чтобы получить эффект, нужно съедать по 1-2 столовых ложки (25-30 г) кокосового масла каждый день.

Вареный картофель. Жареный картофель, фри и чипсы однозначно вредны для здоровья, однако отварная и запеченная картошка обладает рядом преимуществ для организма. Этот овощ отлично утоляет голод, являясь очень сытным продуктом, и заставляет человека сокращать количество калорий во время последующих приемов пищи. Для увеличения полезного действия картошки, ее следует есть холодной – это повысит количество содержащихся в ней резистентных крахмалов, по своему действию напоминающих клетчатку.

Кофе. Этот напиток является признанным источником антиоксидантов и биоактивных веществ. Кофеин способен ускорять обменные процессы в организме и сжигание жира на 10-30%. По словам ученых, 150 калорий в день помогут сжечь 600 мг кофеина, что составляет примерно пол-литра кофе.

Постное мясо и рыба. В деле похудения белок является незаменимым нутриентом, позволяя сжигать на 80-100 калорий больше каждый день. Некоторые диеты с повышенным содержанием белковой пищи позволяют сжигать по 260 ккал ежедневно. Такие диеты сдерживают от ночных и спонтанных перееданий и в целом помогают удерживать вес. Помимо перечисленных выше продуктов в перечень наиболее эффективных жиросжигателей также вошли яблочный уксус, зеленый чай, острый перец, яйца и обычная вода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!