Главная Новости Досуг Мужчина в шляпе: Убийца Шеремета, возможно, был совсем рядом (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчина в шляпе: Убийца Шеремета, возможно, был совсем рядом (ВИДЕО)

Оперативники по кадрам разбирают видео с камер наблюдения, на которых зафиксирован момент взрыва авто, в котором находился журналист Павел Шеремет

22 июля 2016, 08:16
Поделитесь публикацией:
Мужчина в шляпе: Убийца Шеремета, возможно, был совсем рядом (ВИДЕО)

Есть рабочая версия, что убийцы в момент взрыва были неподалеку, чтобы удостовериться, что Шеремет погиб, пишут "Вести". При этом на одном из видео опознал возможного убийцу экс-сотрудник отдела по борьбе с терроризмом варшавской полиции Анджей Мрочек.

Один из прохожих — мужчина в шляпе с тростью — ведет себя неестественно: "Идет по направлению, по которому едет машина Шеремета. Доходит до перекрестка и останавливается. Машина еще не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице. В момент взрыва не дрогнул. После взрыва левой рукой поправляет что-то в кармане. Один из последних бежит к авто, при этом тростью не пользуется".

Мрочек уверен: человек не глухой, а привыкший к взрывам. 

Сотрудники полиции просматривают видео и с камер окрестных кварталов, чтобы вычислить подозрительных наблюдателей. Собирают информацию с вышек телефонной связи в районе убийства: входящие и исходящие звонки, SМS, ММS, данные 3G, GРRS, случаи переадресации и неотвеченных вызовов. А также пытаются получить доступ к страничкам в соцсети Павла, чтобы почитать его последнюю переписку.

В группу следователей входят представители МВД и СБУ, процессуальное руководство над следствием осуществляет прокуратура.

ВИДЕО: YouTube/Oboz.TV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!