Главная Новости Досуг Самостоятельно следить за здоровьем ребенка беременным поможет новый гаджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Самостоятельно следить за здоровьем ребенка беременным поможет новый гаджет

Новое устройство направлено на профилактику и раннее выявление возможных угроз для беременности

22 июля 2016, 20:30
Поделитесь публикацией:
Самостоятельно следить за здоровьем ребенка беременным поможет новый гаджет

Польские ученые разработали портативное устройство, позволяющее беременным женщинам проверить состояние здоровья своего ребенка, в том числе частоту сердечных сокращений, отслоение плаценты, наличие гипоксии и его связь с пуповиной, пишет "Вестник здоровья".

Сообщается, что устройство направлено на профилактику и раннее выявление возможных угроз для беременности. Раннее обнаружение угроз способствует более быстрой реакции врачей и оказанию надлежащей медицинской помощи, которая в некоторых случаях может спасти жизнь. Так, например, жизнь ребенка может быть сохранена во время выполнения кесарева сечения.

Разработанное оборудование использует профессиональные датчики, как и традиционные устройства, для кардиотокографии, которая позволяет оценить состояние здоровья плода. Тем не менее, портативный размер прибора позволяет женщинам проводить скрининг здоровья малыша в любое время и в любом месте.

Устройство должно быть помещено на живот беременной женщины с помощью специального ремня. Обследование занимает около 30 минут. После сбора данных устройство отправляет информацию в медицинский центр, где квалифицированный персонал анализирует результаты. Ожидается, что прибор появится на рынке в 2016 году и будет направлен, в первую очередь, на врачей, акушерок и специалистов школ родов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!