Главная Новости Досуг Хромого киллера, возможно причастного к убийству Шеремета, связывают с покушениями в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Хромого киллера, возможно причастного к убийству Шеремета, связывают с покушениями в Киеве

Есть вероятность, что хромой мужчина, который попал в поле зрения видеокамер, заснявших момент закладки взрывчатки под машину Павла Шеремета, причастен к другим преступлениями на территории Украины

25 июля 2016, 10:49
Поделитесь публикацией:
Хромого киллера, возможно причастного к убийству Шеремета, связывают с покушениями в Киеве

Напомним, как сообщали "Комментарии", согласно опубликованному в Сети видео, бомбу закладывала женщина, а мужчина ее страховал. Также на кадрах видно, что перед  тем, как начать спускаться по лестнице, он на миг остановился, подбирая ногу для первого шага вниз.

Если он действительно хромал, то, возможно, это уже засветившийся в Украине преступник, пишут "Вести".  Его связывают с рядом взрывов и покушений на протяжении последнего года в Киеве. В частности, прихрамывающий мужчина стрелял в директора Института судебных экспертиз Минюста. "Преступник, когда бежал, то при этом хромал на обе ноги, перенося вес тела с пятки на носок", — рассказал тогда правоохранителям один из очевидцев.

Кроме того, хромой киллер причастен к еще одному заказному преступлению, произошедшему 14 сентября 2009 года. Он расстрелял одного из жителей Киева. При этом очевидцы тоже запомнили его "специфическую" походку. Тогда личность подозреваемого была установлена, но ему удалось скрыться в Крыму. По оперативным данным, силовики установили, что киллер вернулся в Украину с временно оккупированной территории в июле 2014-го. В Черновцах он устроился охранником к местному криминальному авторитету, уроженцу Азербайджана и бывшему жителю Москвы. И вновь засветился в преступлении. 

В частности, 14 апреля этого года на ул. Краснова в Киеве пытались в очередной раз взорвать владельца логистической фирмы. Самодельную взрывчатку прикрепили к шасси "Жигулей", припаркованных во дворе. Устройство направленного действия должно было сдетонировать дистанционно, через интернет, но произошел сбой. Кроме того, банда, в состав которой входит хромой киллер, причастна к обстрелу склада и офиса на Сырце, а также подрыву грузовика на Воздухофлотском проспекте.

ФОТО: Скриншот



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!