Главная Новости Досуг Архимандрит Виктор призвал верующих прийти раньше на молебен 27 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Архимандрит Виктор призвал верующих прийти раньше на молебен 27 июля

Крестный ход, и восточный и западный, сойдутся на Европейской площади, перед подъемом на Владимирскую горку, в 12:30, 27 июля.

25 июля 2016, 15:09
Поделитесь публикацией:
Архимандрит Виктор призвал верующих прийти раньше на молебен 27 июля

Об этом заявил 25 июля, в ходе пресс-конференции Комсомольской Правды "Какова цель Всеукраинского крестного хода?" глава Административного аппарата Киевской митрополии УПЦ архимандрит Виктор (Коцаба), пишет СПЖ.

"Крестный ход, и восточный и западный, сойдутся в городе Киеве. Точнее — на Европейской площади, перед подъемом на Владимирскую горку, в 12:30, 27 июля. Здесь встретятся все люди, которые прошли весь Крестный ход, все те люди, которые вышли с запада, которые вышли с востока",– сказал он.

"После этого в час дня на Владимирской горке будет совершен традиционный молебен. После молебна все верующие, которые придут или приедут, примут участие в этом молебне, духовенство, епископат, во главе с нашим Предстоятелем, традиционно пройдут крестным ходом в Киево-Печерскую лавру и там начнутся вечерние богослужения. На следующий день, 28 июля, в 9 часов утра, на площади перед Успенским собором, начнется Божественная литургия, празднества, посвященные дню Крещения Руси", – сообщил Виктор (Коцаба).

Глава Админаппарата подчеркнул, что поскольку в целях безопасности верующие должны будут пройти через металлоискатели и их будет немного, "учитывая то огромное количество людей, которое придет, это может замедлить их прохождение. Поэтому я хотел бы призвать, чтобы все желающие, которые будут приходить – пришли на Владимирскую горку заранее, например, в 10 утра".

"Я призываю всех людей доброй воли, чтобы мы вместе несли мир в историю нашего государства. Придите и примите участие в молебне на Владимирской горке", – заключил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!